img collage portada img collage portada

155 personas encargadas de escribir la nueva constitución

Conoce quiénes son lxs convencionales y con qué propuestas de la ciudadanía se comprometen y apoyan

Limpiar
constituyente

Amaya Paulina Álvez Marín

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Revolución Democrática

  • Distrito: 20

Ver Perfil
constituyente

Adriana Camila Ampuero Barrientos

  • Colectivo: Independiente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 26

Ver Perfil
constituyente

Alexis Reinaldo Caiguan Ancapan

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Adriana Cancino Meneses

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 16

Ver Perfil
constituyente

Alondra Carrillo Vidal

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 12

Ver Perfil
constituyente

Andrés Cruz Carrasco

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 20

Ver Perfil
constituyente

Aurora Genoveva Delgado Vergara

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 24

Ver Perfil
constituyente

Alejandra Alicia Flores Carlos

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 2

Ver Perfil
constituyente

Álvaro Jofré Cáceres

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 2

Ver Perfil
constituyente

Adolfo Millabur Ñancuil

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Alfredo Moreno Echeverría

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 17

Ver Perfil
constituyente

Alejandra Pía Pérez Espina

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 9

Ver Perfil
constituyente

Alvin Antonio Saldaña Muñoz

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 15

Ver Perfil
constituyente

Agustín Squella Narducci

  • Colectivo: Lista del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 7

Ver Perfil
constituyente

Benito José Baranda Ferrán

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 12

Ver Perfil
constituyente

Bernardo De La Maza Bañados

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 8

Ver Perfil
constituyente

Bernardo Fontaine Talavera

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 11

Ver Perfil
constituyente

Bessy Mireya Del Rosario Gallardo Prado

  • Colectivo: Colectivo del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 8

Ver Perfil
constituyente

Bastián Esteban Labbé Salazar

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 20

Ver Perfil
constituyente

Bárbara Rebolledo Aguirre

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 17

Ver Perfil
constituyente

Beatriz De Jesús Sánchez Muñoz

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 12

Ver Perfil
constituyente

Bárbara Sepúlveda Hales

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Partido Comunista

  • Distrito: 9

Ver Perfil
constituyente

Cristóbal Patricio Andrade León

  • Colectivo: La Lista del Pueblo

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 6

Ver Perfil
constituyente

Carolina Andrea Sepúlveda Sepúlveda

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 19

Ver Perfil
constituyente

Carol Cecilia Bown Sepúlveda

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 15

Ver Perfil
constituyente

Carlos Calvo Muñoz

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 5

Ver Perfil
constituyente

Claudia Mabel Castro Gutiérrez

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 14

Ver Perfil
constituyente

Cristina Inés Dorador Ortiz

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 3

Ver Perfil
constituyente

Claudio Gómez Castro

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 6

Ver Perfil
constituyente

Constanza Hube Portus

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 11

Ver Perfil
constituyente

Cristián Monckeberg Bruner

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 10

Ver Perfil
constituyente

Constanza Andrea San Juan Standen

  • Colectivo: Independiente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 24

Ver Perfil
constituyente

Constanza Gabriela Schönhaut Soto

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Convergencia Social

  • Distrito: 11

Ver Perfil
constituyente

César Uribe Araya

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 19

Ver Perfil
constituyente

César Valenzuela Maass

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 9

Ver Perfil
constituyente

Carolina Eliana Videla Osorio

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Partido Comunista

  • Distrito: 1

Ver Perfil
constituyente

Christian Viera Álvarez

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 17

Ver Perfil
constituyente

Carolina Cyntia Vilches Fuenzalida

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 6

Ver Perfil
constituyente

Camila Ignacia Zárate Zárate

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 7

Ver Perfil
constituyente

Damaris Abarca González

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 15

Ver Perfil
constituyente

Daniel Alejandro Bravo Silva

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 5

Ver Perfil
constituyente

Dayyana Gonzalez Araya

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 3

Ver Perfil
constituyente

Daniel Rodrigo Stingo Camus

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 8

Ver Perfil
constituyente

Eduardo Guillermo Castillo Vigouroux

  • Colectivo: Colectivo del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Partido Por La Democracia

  • Distrito: 23

Ver Perfil
constituyente

Erick Johanny Chinga Ferreira

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Eduardo Andrés Cretton Rebolledo

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 22

Ver Perfil
constituyente

Elisa Amanda Giustinianovich Campos

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 28

Ver Perfil
constituyente

Elsa Carolina Labraña Pino

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 17

Ver Perfil
constituyente

Elisa Loncón Antileo

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Ericka Portilla Barrios

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Partido Comunista

  • Distrito: 4

Ver Perfil
constituyente

Francisca Marycarmen Arauna Urrutia

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 18

Ver Perfil
constituyente

Fernando Atria Lemaitre

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 10

Ver Perfil
constituyente

Francisco Javier Caamaño Rojas

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 14

Ver Perfil
constituyente

Fuad Chahín Valenzuela

  • Colectivo: Colectivo del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Partido Demócrata Cristiano

  • Distrito: 22

Ver Perfil
constituyente

Felix Ramon Galleguillos Aymani

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Felipe Harboe Bascuñán

  • Colectivo: Colectivo del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Partido Por La Democracia

  • Distrito: 19

Ver Perfil
constituyente

Francisca Linconao Huircapán

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Felipe Ignacio Mena Villar

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 24

Ver Perfil
constituyente

Fernando Salinas Manfredini

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 18

Ver Perfil
constituyente

Fernando Del Carmen Tirado Soto

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Gloria Del Transito Alvarado Jorquera

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 16

Ver Perfil
constituyente

Gaspar Roberto Domínguez Donoso

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 26

Ver Perfil
constituyente

Giovanna Jazmín Grandón Caro

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 12

Ver Perfil
constituyente

Guillermo Nicolás Namor Kong

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 4

Ver Perfil
constituyente

Geoconda Navarrete Arratia

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Evolución Política

  • Distrito: 27

Ver Perfil
constituyente

Giovanna Ángela Roa Cadin

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Revolución Democrática

  • Distrito: 10

Ver Perfil
constituyente

Hugo Humberto Gutiérrez Gálvez

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Partido Comunista

  • Distrito: 2

Ver Perfil
constituyente

Harry Jürgensen Caesar

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 25

Ver Perfil
constituyente

Hernán Larraín Matte

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Evolución Política

  • Distrito: 11

Ver Perfil
constituyente

Helmuth Jacobo Martínez Llancapan

  • Colectivo: Independiente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 23

Ver Perfil
constituyente

Hernán Jesús Velásquez Nuñez

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Federación Regionalista Verde Social

  • Distrito: 3

Ver Perfil
constituyente

Ignacio Jaime Achurra Díaz

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Convergencia Social

  • Distrito: 14

Ver Perfil
constituyente

Isabel Selena Godoy Monárdez

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Isabella Brunilda Mamani Mamani

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Ivanna Daniela Olivares Miranda

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 5

Ver Perfil
constituyente

Ingrid Fernanda Villena Narbona

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 13

Ver Perfil
constituyente

Jorge Bruno Abarca Riveros

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 1

Ver Perfil
constituyente

Julio Alvarez Pinto

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 26

Ver Perfil
constituyente

Jorge Arancibia Reyes

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 7

Ver Perfil
constituyente

Jorge Baradit Morales

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 10

Ver Perfil
constituyente

Jaime Andrés Bassa Mercado

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 7

Ver Perfil
constituyente

Javier Fuchslocher Baeza

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 21

Ver Perfil
constituyente

Juan José Martin Bravo

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 12

Ver Perfil
constituyente

Jeniffer Valeria Mella Escobar

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 5

Ver Perfil
constituyente

Janis Jan Del Carmen Meneses Palma

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 6

Ver Perfil
constituyente

Katerine Montealegre Navarro

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 26

Ver Perfil
constituyente

Luis Ramón Barceló Amado

  • Colectivo: Colectivo del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 21

Ver Perfil
constituyente

Lorena del Pilar Céspedes Fernández

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 23

Ver Perfil
constituyente

Lidia González Calderón

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Luis Alberto Jiménez Cáceres

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Luis Mayol Bouchon

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 23

Ver Perfil
constituyente

Luciano Ernesto Silva Mora

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 20

Ver Perfil
constituyente

Loreto Cristina Vallejos Dávila

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 15

Ver Perfil
constituyente

Lisette Lorena Vergara Riquelme

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 6

Ver Perfil
constituyente

Luis Arturo Zúñiga Jory

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 9

Ver Perfil
constituyente

Marco Antonio Arellano Ortega

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 8

Ver Perfil
constituyente

Martín Arrau García-Huidobro

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 19

Ver Perfil
constituyente

Marcos Patricio Barraza Gómez

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Partido Comunista

  • Distrito: 13

Ver Perfil
constituyente

Miguel Ángel Botto Salinas

  • Colectivo: Colectivo del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 6

Ver Perfil
constituyente

María Trinidad Castillo Boilet

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 5

Ver Perfil
constituyente

Marcela Cubillos Sigall

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 11

Ver Perfil
constituyente

Mauricio Daza Carrasco

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 28

Ver Perfil
constituyente

Maximiliano Hurtado Roco

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 4

Ver Perfil
constituyente

Margarita Letelier Cortés

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 19

Ver Perfil
constituyente

Matías Orellana Cuellar

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 15

Ver Perfil
constituyente

Manuel José Ossandón Lira

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 12

Ver Perfil
constituyente

María José Oyarzún Solís

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Revolución Democrática

  • Distrito: 7

Ver Perfil
constituyente

Malucha Pinto Solari

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 13

Ver Perfil
constituyente

María Elisa Quinteros Cáceres

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 17

Ver Perfil
constituyente

Ramona Reyes Painequeo

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 24

Ver Perfil
constituyente

María Magdalena Rivera Iribarren

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 8

Ver Perfil
constituyente

Manuela Royo Letelier

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 23

Ver Perfil
constituyente

Mariela Andrea Serey Jiménez

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 6

Ver Perfil
constituyente

Angélica Tepper Kolossa

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 23

Ver Perfil
constituyente

María Cecilia Ubilla Pérez

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 25

Ver Perfil
constituyente

Margarita Vargas López

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Mario Vargas Vidal

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 25

Ver Perfil
constituyente

Manuel Mauricio Woldarsky González

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 10

Ver Perfil
constituyente

Natalia Esther Henríquez Carreño

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 9

Ver Perfil
constituyente

Natividad Llanquileo Pilquimán

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Nicolás Fernando Nuñez Gangas

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Federación Regionalista Verde Social

  • Distrito: 16

Ver Perfil
constituyente

Patricio Herman Fernández Chadwick

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 11

Ver Perfil
constituyente

Paola Alejandra Grandón González

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Federación Regionalista Verde Social

  • Distrito: 17

Ver Perfil
constituyente

Patricia Labra Besserer

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 18

Ver Perfil
constituyente

Pedro Muñoz Leiva

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 24

Ver Perfil
constituyente

Patricia Politzer Kerekes

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 10

Ver Perfil
constituyente

Pollyana Rivera Bigas

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 1

Ver Perfil
constituyente

Pablo Antonio Toloza Fernández

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 3

Ver Perfil
constituyente

Paulina Valeria Valenzuela Río

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 14

Ver Perfil
constituyente

Paulina Veloso Muñoz

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 21

Ver Perfil
constituyente

Rodrigo Alvarez Zenteno

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 28

Ver Perfil
constituyente

Rocío Cantuarias Rubio

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 20

Ver Perfil
constituyente

Rosa Elizabeth Catrileo Arias

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Roberto Antonio Celedón Fernández

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 17

Ver Perfil
constituyente

Raúl Celis Montt

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 7

Ver Perfil
constituyente

Ruggero Cozzi Elzo

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Renovación Nacional

  • Distrito: 6

Ver Perfil
constituyente

Renato Fabrizio Garín González

  • Colectivo: Lista del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 14

Ver Perfil
constituyente

Ruth Hurtado Olave

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 22

Ver Perfil
constituyente

Rodrigo Logan Soto

  • Colectivo: Colectivo del Apruebo

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 9

Ver Perfil
constituyente

Ricardo Montero Allende

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 18

Ver Perfil
constituyente

Ricardo Andrés Neumann Bertin

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 16

Ver Perfil
constituyente

Rodrigo Ernesto Rojas Vade

  • Colectivo: Independiente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 13

Ver Perfil
constituyente

Roberto Vega Campusano

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Unión Demócrata Independiente

  • Distrito: 5

Ver Perfil
constituyente

Rossana Loreto Vidal Hernández

  • Colectivo: Independiente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 20

Ver Perfil
constituyente

Tiare Maeva Carolina Aguilera Hey

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Tomás Laibe Sáez

  • Colectivo: Colectivo Socialista

  • Partido/Movimiento: Partido Socialista

  • Distrito: 27

Ver Perfil
constituyente

Tania Isabel Madriaga Flores

  • Colectivo: Pueblo Constituyente

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 7

Ver Perfil
constituyente

Teresa Marinovic Vial

  • Colectivo: Vamos Por Chile

  • Partido/Movimiento: Partido Republicano

  • Distrito: 10

Ver Perfil
constituyente

Tammy Solange Pustilnick Arditi

  • Colectivo: Independientes Por Una Nueva Constitución

  • Partido/Movimiento: Independientes No Neutrales

  • Distrito: 20

Ver Perfil
constituyente

Tatiana Karina Urrutia Herrera

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Revolución Democrática

  • Distrito: 8

Ver Perfil
constituyente

Victorino Ernesto Antilef Ñanco

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Vanessa Camila Hoppe Espoz

  • Colectivo: Movimientos Sociales Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 21

Ver Perfil
constituyente

Valentina Andrea Miranda Arce

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Chile Digno

  • Partido/Movimiento: Partido Comunista

  • Distrito: 8

Ver Perfil
constituyente

Wilfredo Manuel Bacián Delgado

  • Colectivo: Pueblos Indígenas

  • Partido/Movimiento: Escaño Reservado

  • Distrito: Escaño Reservado

Ver Perfil
constituyente

Yarela Nicohl Gómez Sánchez

  • Colectivo: Apruebo Dignidad Frente Amplio + Independientes

  • Partido/Movimiento: Independiente

  • Distrito: 27

Ver Perfil